课程发展

会议时间/日历

课程委员会举行了本月周三的第1和第3个,除非它在下午12:00至1:00的特殊假期或最短的日子落下。通过缩放或在LRC105中。

点击 学术评议日历 列出课程委员会会议日期与其他指出的共享治理委员会列出的链接。

委员会成员

  • 学术参议院总裁(前职权) - 克里斯康纳 - cconnell@frc.edu
  • 学术参议院副总裁 - Merle Rusky - Mraverky@frc.edu 
  • 学术参议院财务主管 - Monica Potter - MPotter@FrC.edu
  • 关节官员 - Greg McCarthy - Gmccarthy@frc.edu
  • 相关的学生团体总统 - 空置
  • 首席教学人员(除了绑架案件外,非投票) - Derek Lerch - Dlerch@frc.edu
  • 学院注册商(非投票) - GRITCHEN BAUMGARTNER - GBAUMGARTNER@bt365体育在线.EDU
  • Division Chair of Arts & Sciences - Katie Desmond - kdesmond@frc.edu
  • Division Chair of Professional & Technical Studies - John Tanner - jtanner@frc.edu

资源